2 декабря 2017 г.

Долгосрочный обзор, даже тест, сервиса облочного майнинга HashFlare Часть 1

Вступление или День 1 (1 декабря)


Тема Биткоинов снова стала актуальной, точнее про нее вновь стали намного больше писать и говорить, причем стал слышать от людей совсем далеких от IT, да и сам решил что-нибудь новое попробовать.

Почитав отзывы в интернете на разные ресурсы по получению BTC, взвесив все за и против, остановился на двух, в итоге подумав до вечера остановился на одном.

Поэтому встречайте обзор, а правильнее будет сказать - тест, облачного майнинга от HashFlare. Который будет длиться до начала лета, а если будет положительный результат, то продолжу о нем писать и далее.

Только, стоит заметить, в отличии от FreeBitcoin данный ресурс требует первоначальные вложения. Но тут и выход BTC намного больше в теории, а как на практику скоро узнаем.


День 2 (2 декабря)


Зарегистрировавшись на HashFlare попадаем в Личный кабинет и видим доступный баланс и доступные мощности майнинга. Так как мы только пришли, то везде у нас 0.

Для начала решил влить небольшую сумму на пробу и в итоге вот что получилось на выходе:


SHA-256 Хэшрейт 0.5 TH/s за 70 USD
ETHASH (ETH) Хэшрейт 0.1 MH/s за 1.65 USD

Основную ставку делаю на BTC (Bitcoin), а на ETH (Ethereum) как второстепенную криптовалюту. В дальнейшем, возможно, в остальные немного вложу.

На второй день имеем:
Расход: 71.65 USD (~4200 RUB по курсу на 02.12.17)
Доход: 0

Если есть вопросы или советы, то не стесняемся писать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий